В библиотеке говорили о петербургских мостах

16 мая в библиотеке-филиале № 12 для школьников, в преддверии юбилейного Дня города, провели игру «Мосты свели ладони над Невой». В ходе мероприятия ребята должны были ответить на ряд вопросов по истории проектирования и строительства мостов через Неву: «Каким образом осуществлялась переправа через реки до появления мостов?», «Какой мост появился первым?», «Какой мост самый длинный?». Для того чтобы найти правильный ответ им предлагалось использовать книги из фондов библиотеки.

Участники мероприятия   обсудили и строительство современных мостов, их необходимость в условиях активного транспортного движения, возможность замены мостов тоннелями. Дети отметили, что современные мосты шире, по ним может проехать больше транспорта, но внешне старые мосты красивее и интереснее. Кроме того, детям предложили выбрать самый красивый мост через Неву. По итогам голосования, самыми красивыми были признаны Троицкий и Большеохтинский мосты.