Библиотекарей наградили за участие в проекте «Добрые крышечки Санкт-Петербург»

17 мая сотрудники Централизованной библиотечной системы Калининского района приняли участие в отчетном концерте и церемонии награждения участников проекта «Добрые крышечки Санкт-Петербург» в клубе «Выборгская сторона». Организаторы проекта рассказали, каких успехов в продвижении проекта удалось добиться в 2017-2018 годах, скольким детям удалось помочь, а также представили новый логотип проекта и сообщили, что теперь проект будет называться «Крышечки ДоброТЫ». Затем состоялась церемония награждения самых активных участников, которая перемежалась с праздничными концертными номерами.

За поддержку проекта и организацию сбора крышечек сотрудникам библиотек были вручены благодарственные письма от благотворительного фонда «Солнце», в который перечисляются средства, полученные от переработки крышек. Библиотекари благодарят читателей, которые активно приносят чистые пластиковые крышечки в библиотеку, а также сообщают, что прием крышечек в библиотеках будет продолжен.

Напомним, «Добрые крышечки» — это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития.

Основная цель проекта — привлечь детей и взрослых к решению экологических и социальных задач, показать, что каждый может проявить заботу о другом и помочь без денег и что привычный «мусор» является нужным ресурсом. Акция проходит при поддержке благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», переработчика вторсырья группы компаний "ЭкоТехнологии", "ГТСК Групп - Чистая Планета".

В акции участвуют: Центральная районная библиотека им. В.Г. Белинского, библиотеки-филиалы №№1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 14.