В библиотеке отгадывали «городские секреты»

19 мая  библиотека-филиал № 10 пригласила детей и их родителей на семейную игру «Городские секреты». Игра была посвящена Санкт-Петербургу. Разделившись на команды, участники выполняли задания ведущего по разным рубрикам. В категории «Петербург в цифрах» необходимо было совместить указанное число с городским объектом – это могла быть, например,  дата постройки здания, длина моста или вес скульптуры. В рубрике «Петербург в деталях» необходимо было совместить фрагменты зданий с изображениями зданий. Задание «Петербург в загадках» представляло собой набор ребусов, посвященных городу. Кроме того, игроков ждали «вопросы на засыпку» про самые разные интересные факты о нашем городе, а также «чёрный ящик» с необычной загадкой.