В библиотеке встретились с редактором журнала «Автобус»

18 мая в библиотеку-филиал № 1 на встречу с учащимися старших классов, приуроченную к Международному дню музеев (18 мая), пришел главный редактор детского исторического журнала «Автобус», профессиональный экскурсовод Игорь Эммануилович Воеводский. 20 лет назад он собрал лучших петербургских детских писателей, журналистов, художников и краеведов и вместе с ними придумал журнал для подростков "АВТОБУС". Игорь Эммануилович рассказал о своих экскурсиях по Петербургу, Лондону, Эдинбургу, Венеции,Флоренции, Риму, Сиене, Милану, по скандинавским столицам и затронул очень важную тему неосознанного вандализма. Все мы любим на удачу прикоснуться к натертым до блеска фрагментам памятника или городской скульптуры, и не задумываемся о том, что наносим им непоправимый вред, стирая защитный слой металла. Рассказывая о журнале «Автобус», Игорь Эммануилович пригласил ребят стать авторами журнала.