Библиотека подготовила «Античный квест» в Летнем саду»

21 мая библиотека-филиал № 3 и Гимназия № 159 «Бестужевская» провели совместное выездное мероприятие для учащихся средних классов «Античный квест» в Летнем саду».  Организаторы решили, что Летний сад как нельзя лучше подходит для проверки знаний по курсу античной истории. Класс разделился на четыре легиона: «Иерусалим», «Коринф», «Александрия» и «Лондиниум». Прочитав клятву легионера и дав обещание поддерживать друг друга в преодолении этапов квеста, ребята приступили к игре. Им пришлось вспомнить историю создания Летнего сада, зданий и сооружений, расположенных на его территории, научиться ориентироваться в нем. «Легионеры» переводили «крылатые» фразы с латинского языка на русский, изучали греческий алфавит, изучали статуи и бюсты, учились распознавать аллегорические сюжеты, вспоминали мифы Древней Греции и Рима. В общем, квест был не из легких!