На радио «Мария» рассказали о Руставелевских чтениях

24 мая заведующая библиотекой-филиалом № 10 Ксения Евгеньевна Бродацкая участвовала в прямом эфире авторской передачи Арины Меркуловой «Караван» на радиостанции «Мария». Эфир был посвящен культуре Грузии и Руставелевским чтениям, проводимым в Калининском районе Санкт-Петербурга.

Ксения Евгеньевна рассказала об установленном в Калининском районе памятнике грузинскому поэту XII века Шота Руставели работы Зураба Церетели, о проводимых возле памятника Руставелевских чтениях – совместном проекте Централизованной библиотечной системы Калининского района и МО МО № 21. Она отметила, что Руставелевские чтения проводятся с 2017 года, как музыкально-литературный марафон, объединяющий творческих людей и всех, кто любит, музыку, литературу, поэзию. Радиослушатели познакомились с многоголосной грузинской песней в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Арагви», участников Руставелевских чтений в 2017 году, народными грузинскими обычаями и традициями, послушали авторские стихи Арины Меркуловой, посвященные Грузии и Тбилиси.