В библиотеку со своими питомцами пришли собаководы-любители

25 мая в библиотеке-филиале № 10 для учащихся младших классов состоялась встреча «Дай лапу, друг!» с участниками Клуба любительского служебного собаководства «Бэст».

Сотрудницы клуба Юлия Иванова и Екатерина Литвиненко продемонстрировали ребятам способности собак Форсаж и Ют породы бордер-колли, которые показали себя ласковыми друзьями, умелыми «поисковиками», ловкими артистами, «знатоками» музыки и иностранных языков. Собаки выполняли команды «сидеть», «кружиться», «стыд», «ночь», «стена», «хап», «заяц», ходили в упряжке, прыгали через кольцо и планки, искали хозяина портфеля и тапочек по запаху.  После выступления четвероногих артистов, библиотекарь показала ребятам красивые и информативные издания о собаководстве и домашних животных, напомнила о произведениях художественной литературы о собаках, таких как «Белый Бим, Чёрное ухо» Г. Троепольского, «Пограничный пёс Алый» Ю. Коваля, «Кусака» Л. Андреева, «Лесси» Э. Найта, «Каштанка» А. П. Чехова, и пригласила в библиотеку на летнее чтение.