В библиотеке завершился цикл «Встречи с литературными героями»

29 мая в библиотеке-филиале № 4 для клиентов социально-трудового отделения «Мастер» провели заключительное занятие «Рисуем сказку» из цикла практических развивающих занятий по освоению навыков чтения «Встречи с литературными героями» по сказке К. Чуковского «Доктор Айболит».

Изучение произведения проходило в несколько этапов. Первое занятие «Восприятие текста на слух» было ознакомительным, на котором участники постарались запомнить сюжет и персонажей. На следующем занятии «Караоке-чтение» клиенты центра сами читали текст с экрана. Третья встреча «Читаем сказку в ролях» превратилась в мини-спектакль, на котором участники попытались «войти в роль» и выразить характер каждого персонажа стихотворения. На завершающей встрече ребята сначала прочитали текст, а затем занялись художественным творчеством: одни рисовали акварелью и создали собственные иллюстрации, другие слепили из пластилина забавные фигурки персонажей доброй сказки К.И. Чуковского.