Библиотекари Калининского района отметили профессиональный праздник

31 мая в Концертном зале «У Финляндского» сотрудники Централизованной библиотечной системы Калининского района отметили профессиональный праздник — Общероссийский день библиотек. Открыла торжественное мероприятие директор Централизованной библиотечной системы Калининского района Светлана Ильинична Крылова. Заместитель главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга Елена Валентиновна Кочкина поздравила собравшихся с праздником и вручила награду коллективу библиотеки-филиала № 11 - звание «Лучшая библиотека года» среди библиотек ЦБС Калининского района по итогам работы за 2017 год. На празднике подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Специальный репортаж», по результатам которого сотрудники библиотеки-филиала № 10 получили диплом 1 степени, библиотеки-филиала № 12 и № 4 — второй и третьей соответственно, а сотрудники библиотек-филиалов № 1 и № 11 были удостоены специальных дипломов. 20 сотрудников ЦБС Калининского района были награждены благодарностями за большой личный вклад в повышение эффективности деятельности библиотеки, высокий профессионализм и добросовестный труд.

Библиотекарей Калининского района поздравила актриса театра и кино, эстрадная певица и композитор, автор песен и стихов Алена Биккулова. Она исполнила для участников праздника несколько своих песен и песни из репертуара легендарных певиц Эдит Пиаф и Анны Герман.