В библиотеке играли в «Фабрику слов»

01 июня в библиотеке-филиале № 2 для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Простор» провели литературную игру «Фабрика слов» по одноимённой книге Аньес де Лестрад и Валериа Докампо.  На «приеме у Директора фабрики» ребята отвечали на вопросы литературной викторины, в «Банке» делали «вклады» и совершали «финансовые операции», с помощью «Пиктограммы» зарабатывали недостающие слова. В их распоряжении была специализированная «библиотека» и «кафе» со спецменю. Ребята могли пополнить  запас слов из «контейнера сырья и брака». Самым сложным условием для ребят стало МОЛЧАНИЕ на протяжении всей игры. Необходимость выразить себя подталкивала участников на совершенно неожиданные поступки и принятие нестандартных решений.