В библиотеке встретились с писателем Е. В. Хаецкой

01 июня в библиотеке-филиале № 8 писатель Елена Владимировна Хаецкая встретилась с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря «Простор». Е.В. Хаецкая  дружит с животными, поэтому ей так здорово удается писать о них: о собаках в книге «Самый главный секрет», о  бурундуках – «День рождения бурундучка», о енотах – «Еноты моего брата» и даже о гусенице – «Полет гарпии». А еще она написала о дружбе девочки, которая не любила читать,  с говорящей корягой, которая хотела этому научиться –  «К - значит Друг». Елена Владимировна так живо описала характер своей собаки, что многие дети говорили, что та в точности похожа на их домашнего питомца. Ребята спрашивали, как писатели придумывают истории, и сложно ли  быть писателем. Елена Владимировна посоветовала ребятам быть наблюдательными, много читать и учиться грамотно писать.