В библиотеке представитель Аппарата уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге поздравил детей с праздником

01 июня, в Международный день защиты детей, в библиотеке-филиале № 13 для дошкольников провели праздник «Детства добрая страна». Праздник прошел под девизом «1,2,3,4,5 - будем весело играть!».

Библиотекарь кратко рассказала историю возникновения праздника, а потом малыши разгадывали загадки про лето, играли в игры «Пчелки», «Кузнечики», участвовали в конкурсе «Самый красивый», покричали в игре «Как нам повезло!», отвечали на вопросы сказочной  викторины и порадовали библиотекарей  знанием  литературных героев. На встречу с ребятами пришел специалист Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Александр Сергеевич Чураков. Он поздравил детей с праздником и вручил им подарки.