Библиотеки Калининского района участвовали во флешмобе детских библиотек Санкт-Петербурга

01 июня Центральная детская библиотека и библиотеки-филиалы № 5, № 8, № 9, № 10 и № 12  приняли участие в VIII общегородском флешмобе детских библиотек Санкт-Петербурга. Он был посвящен 95-летию первой публикации произведения К. И. Чуковского «Мойдодыр» (1923 г.) и назывался «Мойдодыр» - шоу мыльных пузырей». Для дошкольников и учащихся младших классов в библиотеках провели познавательно-игровые занятия, литературные марафоны и мастер-классы, на которых вспоминали «Мойдодыра» и другие детские произведения Корнея Чуковского, рисовали плакаты и сказочных героев, делали цветы и запускали мыльные пузыри на улице.