В библиотеке начались летние чтения

04 июня в библиотеке-филиале № 10 начался цикл творческих занятий «Летний дневник», на которых вместе с библиотекарем дети читают произведения, заданные им в школе на лето. Первая встреча была посвящена рассказу Р. Киплинга «Рикки-Тикки-Тави». Ребята узнали интересные факты о животных, ставших главными персонажами рассказа – мангусте, очковой змее, птице-портнихе, послушали само произведение с комментариями библиотекаря и рассмотрели знаменитые иллюстрации к рассказу художника Роберта Ингпена. Затем ребята начали создавать свой летний читательский дневник: использовали цитаты, фотографии, собственные рисунки, делали аппликации, придумывали вопросы по тексту, чтобы творчески осмыслить произведение.