В библиотеке учились благодарить по-шведски

07 июня в библиотеке-филиале № 10 в рамках цикла творческих занятий «Летний дневник» провели встречу по творчеству шведской писательницы Астрид Линдгрен. Сначала библиотекарь с помощью вопросов, ребусов и фотозагадок проверила, с какими произведениями шведской сказочницы знакомы ребята, затем прочитала отрывки из повести «Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле ”Курица”» и рассказала интересные факты о написании сказки и судьбе её русских переводов. В творческой части встречи ребята могли сделать очередную страницу летнего читательского дневника о повести Астрид Линдгрен, используя цитаты из произведений, иллюстрации, фотографии или позаниматься шведским языком: выучить, как познакомиться и поблагодарить на шведском языке, и попробовать произнести шведские скороговорки.