В библиотеках отметили День России

08 июня в библиотеке-филиале № 12 для школьников из летнего лагеря состоялся познавательный час «Награды нашей Родины». Школьники узнали об истории наградной системы России, которая берёт начало с воинских традиций Древней Руси. Медали для всех участников военных компаний, а не только для высшего командования, долгое время оставались только русским обычаем. Школьники увидели, как выглядят ордена и медали и проследили эволюцию наградной системы до современности.

08 июня в  библиотеке – филиале № 5 для ребят из Центра социальной помощи семье и детям провели тематическую беседу «Живут народы разные». Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника День России, о государственном устройстве и основном законе страны – Конституции. На встрече обсудили, что такое патриотизм, национальность,  какой смысл несут основные символы страны – герб, флаг и гимн.