В библиотеке разгадывали секреты пиратского счастья

18 июня  в библиотеке-филиале № 8  для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Простор» провели познавательно-игровое занятие «Секрет пиратского счастья». Ребят встретила знаменитая пиратка Лора Флинт (библиотекарь М.А. Платонова), которая предупредила, что в путешествие возьмет только настоящих пиратов. Когда склянки пробили четыре часа по полудни, началось обучение в «Школе юного пирата». Ребята прошли испытания на смекалку и сообразительность, ответили на вопросы пиратской викторины, и отправились путешествовать по морю книг. Библиотекарь познакомила юных любителей приключенческой литературы с разными изданиями книги Р.Л. Стивенсона «Остров Сокровищ», с романами и повестями Р. Сабатини о капитане Бладе, книгами из серии «Библиотека морских приключений». Лучшим подарком для библиотекарей стал интерес детей к книгам о пиратах, которые они взяли читать домой.