В библиотеке повторяли правила пожарной безопасности

25 июня в библиотеке-филиале № 8 для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Простор» состоялось познавательно – игровое занятие по пожарной безопасности «Осторожней будь с огнем утром, вечером и днем».  Библиотекарь рассказала о роли огня в эволюции человека, познакомила ребят с мифом о древнегреческом герое Прометее, который похитил огонь для людей и был наказан Зевсом, и книгой Эрнеста д`Эрвильи «Приключения доисторического мальчика». Принося пользу, огонь требует к себе аккуратного и бережного отношения, иначе он превращается в разрушительную силу. Огонь сгубил миллионы человеческих жизней. По трагическим последствиям пожары не уступают эпидемиям, засухам и другим бедствиям. Библиотекарь напомнила детям о самых распространенных причинах пожара и повторила с ребятами правила безопасного поведения при пожаре.