В библиотеке знакомились с новыми номерами популярных журналов

24 июня в библиотеке-филиале № 12 для читателей провели обзор новых поступлений периодических изданий «Для вас, любознательные!». Библиотекарь обратила внимание ребят на самые интересные статьи популярных журналов «Юный эрудит», «А почему?», «Моделист-конструктор», «Наука и техника», «Костёр», «Чудеса и приключения». В шестом номере «Юного эрудита» размещены статьи о том, что будет происходить с нашим миром, если вдруг исчезнут все люди, о собаке-роботе, которую сконструировали в Японии, о принципах работы ракетных двигателей. А из нового номера журнала «А почему?» любознательные читатели узнают, почему в некоторых странах правостороннее движение, когда стали строить новые электростанции, и зачем человеку узоры на пальцах, которые называются папиллярными.