В библиотеке обсудили «Сказку о потерянном времени» Евгения Шварца

25 июня цикл творческих занятий «Летний дневник», на которых младшие школьники читают произведения по школьной программе, снова собрал ребят в библиотеке-филиале № 10. Темой встречи стала книга Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени». Ребята послушали историю о школьнике Пете Зубове, подумали над выражением «потерянное время», обсудили ситуацию, в которую попали их сверстники из сказки, посмотрели несколько отрывков художественного фильма «Сказка о потерянном времени» 1964 года и сравнили эпизоды фильма с только что прочитанным текстом. Дети сразу отметили в фильме и собаку, которой не было в книге, и добавленные в кино сцены. В творческой части ребята традиционно заполняли свой летний дневник: использовали фотозаготовки, рисовали, приклеивали специальные кармашки с вложенными цитатами из книги.