Библиотеки Калининского района получили награды в городском конкурсе профессионального мастерства

28 июня в Центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского состоялось торжественное награждение победителей конкурса профессионального мастерства «Лучшая библиотека 2017 года», организованного ЦГПБ им. В.В. Маяковского при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Ежегодно библиотеки Санкт-Петербурга представляют на конкурс десятки проектов, реализованных в течение прошедшего года. По итогам 2017 года три библиотеки Централизованной библиотечной системы Калининского района завоевали награды.

Гран-при в номинации «Event года (событие года)» награждена библиотека-филиал № 10 за семейный квест «Тайна магической книги». Центральная детская библиотека получила  две награды: диплом второй степени в номинации  «Социально-значимый event года (событие года)» за проведение  праздника, посвященного Дню знаний, для маленьких пациентов Ленинградской областной детской клинической больницы и диплом третьей степени в номинации «Проект года» за реализацию проекта «Библиотека по соседству». Библиотека-филиал № 12 отмечена поощрительным дипломом за проект «Китай: далекий и близкий» в номинации «Проект года для детей».