В библиотеке делали ромашки ко Дню семьи (08 июля)

05 июля в библиотеке-филиале № 8 для дошкольников и их родителей провели беседу «Неразлучные друзья - папа, мама, книга, я!».  День семьи — замечательный повод собраться в библиотеке, узнать что-то новое, почитать интересные книги или чему-нибудь научиться. Библиотекарь рассказала об истории праздника и его символе - ромашке, которые супруги дарили друг другу в знак внимания, уважения и любви. Считалось, что и дети должны подарить родителям ромашки, чтобы семья жила в благополучии. Мастер Валентина Николаевна Новикова провела мастер-класс по изготовлению ромашек из бумаги, чтобы малыши тут же могли подарить букеты цветов своим мамам.

05 июля в библиотеке-филиале № 5 для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям состоялся мастер-класс «Корзинка с ромашками». Детям рассказали историю любви  русских святых Петра и Февронии, которым посвящен праздник и легенду о цветке ромашке, а затем ребята под руководством библиотекаря сделали корзинки с ромашками для своих родных и близких.