В библиотеке говорили о Малом драматическом театре - Театре Европы

Tags:

05 июля в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского для клиентов Социально-реабилитационного отделения для инвалидов трудоспособного возраста Центра реабилитации инвалидов и детей-инвалидов состоялась лекция «Малый драматический театр - Театр Европы» из цикла «Театры Петербурга». Лектор Алсу Юнусова рассказала об истории театра и его художественном руководителе и директоре Льве Додине. Малый драматический театр - Театр Европы - признанный театральный лидер страны, неоднократный обладатель национальной театральной премии "Золотая маска". Европейское признание театр получил в 1998 году, когда решением Генеральной Ассамблеи Союза европейских театров в 1998 году ему был присвоен статус Театра Европы.