В библиотеках провели мастер-классы для детей и взрослых

06 июля в библиотеке-филиале № 14 провели очередной мастер-класс по шерстяной акварели. На этот раз под руководством мастера Галины Николаевны Ефимовой из шерстяных прядей участницы составляли букет маков.  Шерстяная акварель - очень многогранная техника. Она позволяет создавать реалистичные изображения с помощью правильно расположенных кусочков шерсти. И новички в валянии, и валяльщицы с опытом расширили свои творческие возможности и интересно провели время.

06 июля в библиотеке-филиале № 8 снова делали поделки из шерстяных ниток. Ребята вместе с родителями трудились над созданием небольших шерстяных игрушек. Разрезали нитки, наматывали их на заготовки, плели косички. Очень быстро разноцветные клубки ниток превратились в забавные игрушки, которые дети унесли с собой.