В библиотеке вспоминали знаменитый фильм «Человек-амфибия»

17 августа в библиотеке-филиале № 4 состоялся кинолекторий, посвященный одному из самых романтичных художественных фильмов, снятых на киностудии «Ленфильм» - «Человек-амфибия».
Библиотекарь рассказала об истории создания картины, которая была снята в 1961 году по одноимённому научно-фантастическому роману Александра Беляева. Натурные съемки фильма проходили на Черном море в бухте Ласпи. Режиссерам Владимиру Чеботареву и Геннадию Казанскому удалось собрать уникальный актерский состав: Владимир Коренев – сыграл Ихтиандра, Анастасия Вертинская - прекрасную Гуттиэре, Михаил Козаков - злодея Педро Зуриту, Николай Симонов — доктора Сальватора. Незабываемая музыка Андрея Петрова великолепно передает накал страсти, измены, подвига, любви и боли расставания.