Воспитанники семейного клуба знакомились с работой библиотеки

21 августа в библиотеку-филиал № 4 пришли воспитанники семейного клуба «Интерес» Калининского района. Во время экскурсии по библиотеке ребятам рассказали, как записаться в библиотеку, что такое читательский билет и карточка пользователя, как правильно сделать запись в формуляре, и не пропустить время возврата книги, познакомили с библиотечным фондом и объяснили, как искать нужную книгу. Затем ребятам предложили поучаствовать в квесте и найти в библиотеке книгу по названию, например, «Гарри Поттер и философский камень», или книги определённого автора, раздел библиотечного фонда, например, «Игра» или «Военная техника». Мальчишки и девчонки наперегонки выполняли задания, радуясь удачным находкам и открытиям. В заключение встречи ребята превратились в помощников библиотеки: подготовили к использованию читательские формуляры, билеты, вкладыши в читательский формуляр, с интересом и энтузиазмом проставляли штамп библиотеки на читательских билетах, приклеивали кармашки для книжных формуляров.
Ребята провели время в библиотеке с пользой и узнали много нового о профессии библиотекаря.