В библиотеке знакомились со стихами и сказками Бориса Заходера

05 сентября в библиотеке-филиале № 8 для дошкольников состоялось игровое занятие по произведениям детского писателя и поэта Бориса Заходера «Ходите в гости по утрам!». Ребята вспомнили, кто из литературных героев любил ходить в гости по утрам – Винни-Пух. Многие читатели,  не только дети, но и взрослые, считают, что сказку про Винни-Пуха написал Борис Заходер. Библиотекарь рассказала ребятам о других героях произведений английских писателей Алана Милна, Льюиса Кэрролла, Джеймса Барри и Памелы Трэверс, с которыми познакомил русских детей Борис Заходер: Алиса в стране Чудес, Питер Пэн и Мэри Поппинс. А еще библиотекарь читала известные стихи и сказки писателя, а в завершение ребята посмотрели мультфильм по мотивам произведения Бориса Заходера «Как несли стол».