Библиотекарь рассказала об эколого-благотворительной акции «Крышечки ДоброТЫ»

11 сентября в библиотеке-филиале № 4 для клиентов СТО «Мастер» Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов провели практическое занятие «Помощники библиотеки». В библиотеке организовали пункт сбора пластиковых крышек  для эколого-благотворительной акции «Крышечки ДоброТЫ». Сотрудники библиотеки обратились к своим друзьям из Центра реабилитации с просьбой помочь отсортировать крышки по цвету и маркировкам. Реабилитанты узнали, что привычный «мусор» является сырьём для переработки, а средства, полученные от сдачи пластиковых крышечек, пойдут на неотложные нужды детей - подопечных благотворительного фонда помощи детям Санкт-Петербурга «Солнце» и на закупку саженцев. С искренним желанием помочь ребята проделали большую работу по сортировке крышечек.