Библиотекарь показала памятные места военной истории в Калининском районе

11 сентября библиотека – филиал  № 11 провела для учащихся средних классов виртуальную экскурсию  «По блокадным местам Ленинграда и Калининского района». К Дню памяти жертв блокады Ленинграда  (08.09).

Вместе с библиотекарем учащиеся лицея № 468 Выборгского района совершили виртуальное путешествие по улицам Санкт-Петербурга, по памятным местам периода Великой Отечественной войны, уделив особое внимание Калининскому району и его месту в блокадной истории Ленинграда. Не смотря на то, что Калининский район, по меркам градостроительства,  достаточно молод, его дома и улицы хранят историю о самых трагических страницах прошлого нашего города. Ребята узнали о Пискаревском кладбище, военном аэродроме «Гражданка», «Блокадном колодце», Политехническом институте, Военной академии связи им. С.М.Буденного, Финляндском вокзале  и Кушелевском хлебзаводе.  Многие школьники оказались знакомы с блокадной историей Ленинграда не только по школьным урокам, но и из истории собственных семей, которую они готовы бережно хранить и помнить.