Библиотеки Калининского района пригласили читателей на День дома

15-16 сентября библиотеки Калининского района приняли участие в общегородской историко-культурной краеведческой акции «День Дома».

15 сентября библиотека-филиал № 4 пригласила читателей на выставку «В чемодане» о быте ленинградской квартиры 30-50-х гг. ХХ века с рассказом о предметах интерьера и вещах, которые окружали советских людей в повседневной жизни, виртуальную авторскую экскурсию  «По Светлановскому…», которую провела Дарья Гольдшер, и концерт «Как молоды мы были…», где лауреат конкурса «Возвращённые песни» Анатолий Викторович Пантелеев исполнил популярные песни 30-50-х гг. ХХ века.

15 сентября в библиотеке-филиале № 9 на лекции «Путешествие по Гражданскому проспекту» гости узнали об истории Гражданского проспекта.

16 сентября в Центральной районной библиотеке им. В.Г. Белинского провели экскурсию по 11 кварталу Гражданки «Нескучная панелька». Слушатели познакомились с историей советского панельного домостроения.