В библиотеке знакомились с национальными традициями Японии

21 сентября в библиотеке-филиале №10 для учащихся средних классов провели беседу-викторину «Национальные особенности страны восходящего солнца». Библиотекарь рассказала об основных символах  и национальных особенностях Японии – оформлении  и символике национального флага, почитании горы Фудзияма, цветущей сакуры, традициях ниндзя и самураев, национальных куклах «дарума» и «кокеси», праздниках совершеннолетия, особенностях традиционного воспитания мальчиков и девочек. Ребята отвечали на вопросы викторины «Верю – не верю» по традициям «страны восходящего солнца», попробовали вжиться в образ японца  и изобразить некоторые характерные для них жесты и мимику, обозначающие приветствия, особенности речи при общении, счёт и традиционно выражаемые эмоции.