В библиотеке отметили День мира

21 сентября в библиотеке-филиале № 1 для школьников провели встречу, посвященную Международному дню Мира. Каждый год 21 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке проводится церемония у «Колокола мира», который подарила ООН в 1954 году Японская ассоциация содействия ООН. Он был отлит из монет, которые собрали дети из шестидесяти стран мира. На колоколе отлита надпись: «Да здравствует всеобщий мир во всем мире». Звон колокола напоминает о том, что самое ценное в жизни - сама ЖИЗНЬ. Приглашенная на встречу преподаватель японского языка Центра восточных культур «Кицунэ» Анна Яковлева рассказала ребятам о современном японском молодежном сленге, как средстве понимания «анимэ», а  директор центра «Кицунэ» Алина Кирчигина поделилась впечатлениями о встрече с ветеранами, пережившими августовское нападение 1945 года и много лет борющимися с последствиями лучевой болезни, в Нагасаки. Семиклассники 83 школы Выборгского района вместе с преподавателем Яной Иосифовной Разгильдиной представили школу изучения японского языка и провели мастер-класс по изготовлению голубя мира в технике «оригами».