В детской библиотеке знакомились с книгами Стефана Касты

22 сентября в библиотеке-филиале №9 для маленьких читателей и их родителей состоялся мастер-класс «Путешествие с муравьишкой Софи» из цикла «От чтения к творчеству».

Увлекательное знакомство с серией книг о муравьишке Софи позволило участникам встречи с ностальгией о тёплых цветущих днях вспомнить цветы, травы, деревья, которые окружают нас, разгадать загадки, послушать стишки исследовательницы Софи и восхититься тем, насколько увлекательны и продуманы книги Стефана Касты.

Как и муравьишка Софи, дети решили стать юными натуралистами и создать собственные книги с настоящими засушенными цветами, а библиотекарь рассказала участникам встречи о книге «Софи в мире деревьев», которая будет очень актуальна для создания своего путевого журнала о деревьях.

Книги Стефана Касты не только помогут малышу заинтересоваться природой, но и будут ценным пособием для родителей, помогут им быть готовыми к вопросам их детей на прогулке. Бывайте чаще на природе и читайте интересные познавательные книги!