Читатели библиотеки познакомились с древнегреческими мифами

24 сентября в библиотеке-филиале №12 поговорили о творческом наследии Николая Куна, ведь именно из его книг мы знаем о великих героях древнегреческих мифов: Геракле, очистившем землю от чудовищ, Прометее, восставшем против Зевса и подарившем людям огонь, бесстрашных открывателях новых земель — аргонавтах и многих других.

Ребята узнали, что сюжеты древнегреческих мифов настолько интересны, что стали основой для создания современных художественных и мультипликационных фильмов, нашли свое воплощение в архитектуре, музыке, художественных полотнах.

Также библиотекарь напомнила ребятам, что многие слова и выражения в нашем языке (например, титанический, муки Тантала, Ахиллесова пята, невзирая на лица) без знания греческих мифов были бы просто непонятны.