«Великий, красивый и добрый…» - вечер-портрет Тургенева прошел в библиотеке

26 октября в библиотеке-филиале № 2 для студентов Садово-архитектурного колледжа состоялся вечер-портрет «Великий, красивый и добрый…», посвященный 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.

Библиотекари рассказали участникам встречи об интересных фактах из жизни великого русского писателя, о его детстве и юности, сложных отношениях с матерью. Слушатели узнали историю любви Тургенева к Полине Виардо, которая прошла красной нитью через всю жизнь и творчество писателя, а также о значении его творчества для мировой и русской литературы, признании его таланта современниками и потомками.

Ребята поучаствовали в литературной викторине «В мире Тургенева», активно отвечали на вопросы, показав неплохие знания творчества писателя.