В библиотеке школьники узнали правила безопасной езды на велосипеде

26 сентября в библиотеке-филиале № 12 для школьников состоялось познавательное занятие «Я — велосипедист».

Библиотекарь напомнила детям о самом главном правиле для велосипедистов — запрете ездить на велосипеде по дорогам и улицам детям до 14 лет. Вместе участники встречи обсудили, где разрешено ездить на велосипедах, познакомились с сигналами поворота и остановки, вспомнили дорожные знаки «Велопешеходная дорожка», «Велосипедная дорожка».

Библиотекарь рассказала ребятам, как правильно подобрать экипировку, на какие детали велосипеда обратить внимание перед поездкой, как правильно подобрать высоту седла. Школьники рассказали, как они учились кататься на велосипеде, приняли участие в познавательной викторине «Уроки для велосипедистов», познакомились с «Вредными советами» Григория Остера и веселыми стихами, посвященными правилам дорожного движения.