Библиотекарь рассказала юным читателям о слонах

27 сентября в библиотеке-филиале №11 для дошкольников состоялось экологическое путешествие «Головой качает слон», посвященное Всемирному дню защиты слонов, который во всем мире отмечают 22 сентября.

Маленькие читатели детской библиотеки узнали много нового и интересного об этих необыкновенных животных. Ребята научились различать африканских и азиатских слонов – по ушам, спинам и бивням. Внимательно рассмотрели хобот, без которого слоны – как без рук, и выяснили, что животные с его помощью набирают зелень, обливаются водой и могут даже обниматься.

Дошкольники понаблюдали, как растут и воспитываются слонята, которых опекает и оберегает все стадо, и как трепетно эти огромные животные способны относиться друг к другу – заботиться, поддерживать и защищать попавших в беду сородичей.