В библиотеке медицинский психолог побеседовала со школьниками

28 сентября в библиотеке-филиале № 12 для учащихся средних классов состоялась беседа «Подросток и алкоголь» с участием медицинского психолога районного отделения городской наркологической больницы Светланы Алексеевны Виндорф. Психолог рассказала школьникам об опасностях употребления алкогольных напитков в подростковом возрасте, об изменениях в организме и психике, которые происходят под влиянием алкоголя, провела тест на внимание и память «Узнайте, насколько эффективно работает Ваш головной мозг». Светлана Алексеевна напомнила учащимся о правовой ответственности за распитие спиртных  напитков, которая распространяется на подростков, достигших 16-ти летного возраста и ответила на вопросы школьников.