Библиотеки провели мероприятия к Международному дню пожилых людей

29 сентября в библиотеке-филиале № 7 состоялся литературно-музыкальный вечер «Снова осень закружила карусель мелодий…» (А.Я. Розенбаум) при участии детского театра испанского танца La VELA. На вечере звучали поэтические произведения об осени, рассказ о певце осенней русской природы художнике  Исааке Ильиче Левитане, а юные артисты исполнили для гостей зажигательные испанские танцы.

30 сентября в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского  организовали концерт вокального ансамбля «Палитра». Ансамбль «Палитра» — коллектив музыкантов-любителей, сложившийся в 2004 году. Художественный руководитель коллектива – Наталья Кислицына. Музыканты порадовали зрителей концертной программой «Городской романс», исполнив хорошо известные произведения русских композиторов. Романс, в котором переплетаются душа и печаль, страсть и любовь, увлекли слушателей в прекрасный мир подлинных чувств и глубоких мыслей.

01 октября   библиотека-филиал № 6  провела  тематический обзор новых поступлений книг «Здоровье и долголетие пожилых» в Центре социального обслуживания населения «Муринский». Библиотекарь рассказала о книгах из фонда библиотеки, которые расширят  знания посетителей центра в области организации гериатрической помощи, особенностей течения и лечения соматических заболеваний в пожилом возрасте, в частности, лечения хронической сердечной недостаточности.

01 октября в библиотеку-филиал № 12 юные читатели пришли поздравить своих любимых бабушек и дедушек. Ребята читали для них стихи, вместе с ними участвовали в литературных и шуточных конкурсах, а потом смастерили для бабушек и дедушек поздравительную открытку в технике скрапбукинг.