В библиотеке вспоминали ХХ век

02 октября в библиотеке-филиале № 3 прошел литературно-музыкальный вечер «Мои года – мое богатство» к Международному дню пожилых людей.

На вечере читатели сыграли в ретро-викторину и вспомнили, как выглядели улицы и площади нашего города в 50-70 годах прошлого столетия, а также погрузились в приятные воспоминания о ценах на товары и продукты в те годы. Хором отвечали, что трамвайный билет стоил 3 копейки, фруктовое мороженое - 7 копеек, батон «Нарезной» - 25 копеек, а пионерский галстук – 55 копеек.  Бард Олег Дмитриевич Каменев исполнил под гитару собственные песни и композиции на стихи Николая Рубцова, Сергея Есенина, Ларисы Васильевой. Вместе с музыкантом зрители спели романс «Отговорила роща золотая…», популярную в прошлом песню «Бригантина» и знаменитую «Дружбу» из кинофильма «Зимний вечер в Гаграх».