Библиотекарь рассказала о художниках-иллюстраторах

02 октября в библиотеке-филиале № 5 для воспитанников Дома детского творчества провели тематическую беседу с элементами викторины «Художники – иллюстраторы книг о животных». Пролистывая иллюстрированные книги, мы вряд ли задумываемся о том, как рисунки в них влияют на наше настроение и восприятие текста. Между тем они формируют образы героев и приближают нас к пониманию творчества художника, его видению произведения и восприятию мира.

Библиотекарь рассказала об анималистическом жанре и его основоположниках в нашей стране - художниках  Василии Алексеевиче Ватагине и Дмитрии Владимировиче Горлове и познакомила ребят с книгами с иллюстрациями Евгения Чарушина, Владимира Сутеева, Евгения Рачева из фондов библиотеки.