В библиотеках чествовали пожилых людей

02 октября в библиотеке-филиале № 1 для слушателей Социально-реабилитационного отделения  граждан пожилого возраста состоялся концерт «Возраст – он ведь виден лишь снаружи...» (В. Чорний).  Вокально-инструментальный ансамбль «Родные напевы» (худ. руководитель заслуженный работник культуры, лауреат международного конкурса им. Маланина Владимир Тихонович Романов) исполнил для зрителей песни прошлых лет. Зрители подпевали артистам, когда те исполняли песни их молодости «На солнечной поляночке» композитора В. Соловьева-Седого, «Лучше нету того цвету» М. Блантер и другие.

03 октября в библиотеке-филиале № 8 состоялось игровое занятие «Года не беда, коль душа молода». Ребята-дошкольники подготовили поздравления для своих бабушек, которых пригласили на концерт. Бабушки вместе с внуками активно участвовали в конкурсной программе - отгадывали перепутанные сказки и веселые загадки – перевертыши.  Малыши рассказывали своим гостям наизусть стихи, пели задорные песенки, танцевали и инсценировали сказку.