В библиотеке разбирались, что значит быть толерантным

04 октября в библиотеке-филиале № 11 для учащихся средних классов состоялась беседа «Толерантность – путь к миру». Лектор МОО «Общество «Знание» Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Светлана Викентьевна Кадырова постаралась ответить на вопросы: Что такое толерантность? Что значит быть толерантным? Как научится понимать друг друга? Ко всем ли явлениям нашей жизни можно быть толерантным и где правильно провести  эту границу? Ребята пришли к выводу, что главное уметь поставить себя на место другого, признать  право человека на социальные, национальные и внешние особенности. Толерантность - это не просто вежливость или равнодушие, это умение сопереживать и ставить себя на место другого, быть терпеливым, мириться с чужим мнением. Лекция организована при поддержке администрации МО МО «Прометей».