Библиотеки организовали концерты к Международному дню пожилых людей

05 октября сотрудники библиотеки № 2 провели музыкально-поэтический вечер «Мудрой осени счастливые мгновенья» в пансионате для пожилых людей и инвалидов «Победа и жизнь».  На вечере прозвучали стихи о природе, осени и возрасте. Преподаватель музыки и вокала Екатерина Фоминых исполнила для слушателей песни советских лет и романсы о любви «Старый клён», «Не уходи, побудь со мною», «Катюша», «Огней так много золотых» и другие.

06 октября в библиотеке-филиале № 9 состоялся концерт "Давным - давно, давным - давно.." Музыкальный коллектив "Палитра" под руководством Натальи Кислицыной исполнил для слушателей песни из советских кинофильмов. Зрители не просто наслаждались хорошей музыкой в прекрасном исполнении, но и приняли участие в музыкальной викторине, вспоминая кинофильмы, в которых звучали исполняемые песни.