В библиотеке узнали об истории создания Электроника

05 октября в библиотеке-филиале № 10 для учащихся младших классов состоялась беседа по творчеству писателя-фантаста Евгения Серафимовича Велтистова «История создания Электроника».

Школьники обменялись мнениями о прочитанных книгах про Электроника, «забросали» друг друга каверзными вопросами по сюжету повестей и узнали много нового и неожиданного из биографии их автора.

Оказывается, писатель Е. С. Велтистов был знаком и дружен с такими людьми науки как Сергей Павлович Королёв, физик Пётр Леонидович Капица, учёный-радиоспециалист Аксель Иванович Берг, создатель первой персональной ЭВМ Виктор Михайлович Глушков. Ребята по-новому взглянули на цели и задачи литературной фантастики в целом, задумались о философской проблеме общения человека с роботами. Школьники ответили на вопросы викторины по произведениям Евгения Велтистова и посмотрели фрагменты из документального фильма, посвящённого истории создания известного советского художественного фильма «Приключения Электроника».