Дошкольники учились правильно обращаться с ножницами

08 октября в библиотеке-филиале № 12 для дошкольников провели познавательно-игровое занятие «Можно и нельзя» (опасные и безопасные предметы дома).

Библиотекарь рассказала детям о домашних предметах, которые при неправильном использовании представляют опасность: спички, градусник, нож, иголки, чайник, гвоздь, ножницы, утюг, стеклянная банка, и о последствиях неосторожного обращения с ними. Ребята узнали, как правильно обращаться с самыми обычными предметами: с ножницами, мелкими предметами для шитья (катушками, пуговицами, булавками, наперстками), а потом учились правильно передавать ножницы товарищу, отгадывали загадки про электроприборы, острые и колющие предметы и  познакомились со стихотворением  М. Монаковой «Розетки мне неинтересны».