Библиотекарь рассказала о стихах Владимира Маяковского

08 октября библиотека-филиал № 5 провела для клиентов Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов литературную встречу «Писатели-юбиляры, часть 3: В. Маяковский» из цикла «Читаем вместе, читаем вслух». Библиотекарь рассказала о поэте Владимире Владимировиче Маяковском. Он выглядел великаном:  высокий, широкоплечий, громадный человек, и голос у него был могучий. Поэт писал свои стихотворения так, чтобы они далеко и хорошо звучали. Многие строки его стихотворений стали крылатыми фразам: «Если звёзды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно», «И никаких гвоздей»,  «Жизнь прекрасна и удивительна». Затем, по традиции,  слушатели читали вслух произведения В. Маяковского «Кем быть?» и «Что такое хорошо и что такое плохо?».