В библиотеке говорили о личности Николая Рериха

09 октября в библиотеке-филиале № 10 для школьников состоялась познавательная беседа о жизни и деятельности ученого, художника, философа, государственного деятеля, автора Пакта Культуры Николая Константиновича Рериха «Художнику были подвластны и кисть, и мысль, и сердце…»

Школьники смогли прикоснуться к масштабной личности Николая Рериха, тайнам гения великого художника и философа, сокровенным страницам его жизни, философским исканиям и духовным прозрениям. Николай Рерих - единственный человек, чье личное мировоззрение легло в основу международного закона – Договора об охране культурных ценностей. Сегодня весь мир знает этот документ как Пакт Рериха. Ребята познакомились с творчеством Рериха-художника, рассмотрели его картины, поговорили об их воздействии на зрителя, поразмышляли о понятиях «высшая красота» и «культура», узнали, какой смысл вкладывал в эти понятия Рерих-философ, и о том, какое большое внимание уделял им в своей жизни и творчестве.