В библиотеке поговорили о выборе профессий

09 октября в библиотеке-филиале № 11 для учащихся старших классов состоялось занятие по профориентации «Профессиональные намерения учащихся» с ведущим психологом отделения профессионального обучения, профориентации и психологической поддержки «Агентства занятости населения Калининского района Санкт-Петербурга» Мариной Александровной Никитиной.

Сначала психолог предложила ребятам тест на знание профессий: назвать профессию на букву, с которой начинается имя участника игры. Старшеклассники пришли в затруднение, оказалось, что они не знакомы с современным разнообразием профессий.  Психолог рассказала, где и как искать информацию о профессиях и как выбрать специальность, опираясь на личностные особенности.