В библиотеке поговорили о русском путешественнике и писателе В. А. Обручеве

11 октября в библиотеке-филиале № 12 для учащихся средних классов состоялся познавательный час «Следуя своей мечте» к 155-летнему юбилею русского географа, путешественника и писателя Владимира Афанасьевича Обручева. Его личность стоит в ряду с такими учёными-первооткрывателями, как Николай Миклухо-Маклай, Фернан Магеллан, Афанасий Никитин, Николай Пржевальский. Выдающийся геолог, путешественник и естествоиспытатель, автор научно-фантастических книг «Плутония» и «Земля Санникова» Владимир Обручев всегда следовал за своей мечтой и смог исследовать многие «белые пятна» в науке. Ребята совершили виртуальную экскурсию по маршруту учёного в Центральном Китае и посмотрели фрагменты фильма об Обручеве-писателе.